Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко побывал на рыбзаводе в поселке Новомихайловском

Дата:
15 июля 2022
Событие:
Сегодня в ходе рабочей поездки исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко посетил завод по выращиванию лососевых и осетровых пород рыб «Лостер» в поселке Новомихайловском. Руководитель осмотрел действующий цех, обсудил мощности и перспективы производства.

Рыбзавод начал строиться и работать в прошлом году на территории совхоза «Новомихайловский». В 2021-м был запущен его первый цех, который специализируется на выращивании, начиная с мальков, в основном, радужной форели. Производство высокоинтенсивное, полузамкнутого цикла, используется современное оборудование, чистая, из скважины, вода и качественный корм.

В настоящее время в бассейнах - в среднем, около 17 тонн рыбы, максимальный же объем загрузки – 22 тонны.

Продолжается строительство второго комплекса завода, в котором акцент будет сделан на выращивании осетровых пород рыбы. Сейчас возводят стены здания. К 1 сентября корпус сдадут в опытно-промышленную эксплуатацию.

Как рассказал генеральный директор «Лостера» Николай Трохов, темпы производства наращиваются: на сегодня ежемесячно реализуются до 2,5 тонн форели, рынки сбыта – Туапсинский район, Краснодарский край, Ростовская область. В планах – увеличить мощность предприятия до 55-60 тонн товарной форели, выращивать мальков краснокнижного черноморского лосося для его дальнейшего выпуска в море, а также построить третий цех и ферму по разведению раков.

- Это уникальное предприятия не только для Туапсинского района, но и для региона в целом, - отметил Сергей Сидоренко. – Сегодня с руководством завода обсудили ряд злободневных вопросов. Со своей стороны мы готовы и будем оказывать всяческую помощь и поддержку, в том числе в расширении рынка сбыта.


Количество показов: 2069

Возврат к списку