Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе началась подготовка к новому отопительному сезону

Дата:
18 июля 2022
Событие:
Проведение летнего курортного сезона в Туапсинском районе по традиции совмещают с подготовкой к предстоящему отопительному периоду. Задачи и ход работ исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко обсудил сегодня на аппаратном совещании.

Утвержден план подготовки района к осенне-зимнему сезону, в каждом поселении определен свой перечень мероприятий.

В комплекс работ, прежде всего, входят обследование, замена или ремонт оборудования котельных, а их 51, проверка систем канализования, водо-, газо-, тепло- и электроснабжения, устранение выявленных недочетов.

Проводится также промывка и опрессовка систем отопления многоквартирных домов. В муниципалитете 797 МКД, в 160 из них работы уже завершены.

На особом контроле – подготовка к отопительному сезону социально-значимых объектов - школ, детсадов, больниц, учреждений культуры.

Так, в Новомихайловском поселении две котельные уже готовы к зиме, на котельной в селе Агое требуется замена котлов, запланирован ремонт теплотрассы протяженность 430 метров в селах Кривенковском и Георгиевском, на котельной в селе Цыпке проведут ремонт освещения, в котельной поселка пансионата «Южный» требуется замена дымовой трубы.

- Необходимо в кратчайшие сроки также выполнить предписания Ростехнадзора, - подчеркнул Сергей Сидоренко. – Подготовка к осенне-зимнему периоду – важнейшая задача, и должна быть приоритетной во всех поселениях. Намеченные работы нужно завершить летом, осенью будет уже поздно. Получение паспорта готовности к ОЗП – персональная ответственность глав территорий.


Количество показов: 663

Возврат к списку