Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе работает 31 летняя досуговая площадка для детей

Дата:
19 июля 2022
Событие:
Развлекательно-спортивные центры для школьников открылись в Туапсинском районе в дни летних каникул на базах Домов культуры. В муниципалитете работает 31 детская досуговая площадка.

Ежедневно для мальчишек и девчонок утром или вечером проводят различные конкурсы, фестивали, викторины, спортивные турниры, театрализованные и анимационные представления, путешествия по сказкам, выставки, мастер-классы.

Так, в ДК села Мессажая прошел конкурс рисунков «Разноцветная планета», в Доме культуры села Пляхо – спортивные игры «Старт», в ДК села Тенгинки – «Пиратский квест «В поисках сокровищ»», а также открылся «Город мастеров», в селе Цыпке ребятишки освоили летний хоккей, Дом культуры нефтяников Туапсе совместно с библиотекой имени А.С. Пушкина подготовили мероприятие «Слагаемые здорового образа жизни»,  ДК хутора Островская Щель пригласил детей и подростков на Олимпийский день, а ДК поселка Октябрьского – на турнир «Мы молодость - мы сила!».

Всего в течение трех летних месяцев на досуговых площадках запланировали провести свыше 1100 разноплановых мероприятий, рассказали в отделе культуры администрации муниципалитета.

Помимо этого, в районе работают 345 кружков, клубов по интересам, любительских объединений, которые посещают почти 6,5 тысячи человек, продолжаются акции «Лето с книгой», открываются уличные читальные залы, и «Летние киноканикулы» с бесплатным показом фильмов.


Количество показов: 1066

Возврат к списку