Введите искомое слово или фразу

Дошколята в поселке Новомихайловском выращивают саженцы гинкго билоба для скверов и аллей

Дата:
20 июля 2022
Событие:
Свой посильный вклад в дело защиты природы и возрождения реликтового дерева гинкго билоба вносят дошколята Туапсинского района. В детском саду «Ромашка» поселка Новомихайловского выращивают саженцы уникального растения, жившего еще до динозавров, а затем высаживают их на аллеях и в скверах.

В «Ромашке» разработан экологический проект по восстановлению гинкго билоба, в реализации которого участвуют не только педагоги и малыши, но и родители. Все вместе собирают семена дерева (в Новомихайловском растет аллея гинкго билоба), затем, пройдя двухнедельное обучение, высаживают их в горшки, наблюдают и заботливо ухаживают.

В этом году акцию посвятили Дню Победы, поэтому около 10 подросших деревцев подарили воинской части, и они украсили аллею маршалов Победы, еще 10 саженцев высадили во дворах ветеранов Великой Отечественной войны, рассказала заведующая детским садом Анна Петрушина. А новую партию планируют передать для парка поселка.

Малыши «Ромашки», кроме того, создали фирменный знак для гинкго билоба и вступили в ряды отряда эколят-защитников природы.

Количество показов: 1161

Возврат к списку