Введите искомое слово или фразу

В хуторе Терзияне и в селе Гойтхе открыли после капитального ремонта памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны

Дата:
21 июля 2022
Событие:
Капитальные ремонты мемориалов воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, завершились в хуторе Терзияне и в селе Гойтхе Туапсинского района. Сегодня их торжественно открыли после реконструкции. Участие в митингах в ходе рабочего визита в Октябрьское поселение принял исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.

И в Терзияне, и в Гойтхе благоустроили территорию возле мемориалов – выровняли, выложили тротуарной плиткой, обустроили новые фундаменты, установили ограждения, высадили цветы, участки земли украсили декоративной крошкой. Кроме того, смонтированы системы освещения территорий, а также самих памятников, и обновлены надписи на плитах с именами и фамилиями погибших.

Средства на ремонты были выделены в рамках программы Краснодарского края «Сохранение памяти погибших при защите Отечества», в которой Туапсинский район участвовал впервые. На работы в Терзияне, в Гойтхе и в селе Гунайке направлены более семи миллионов рублей.

На митингах собравшиеся жители, школьники, молодежь, казаки почтили память защитников Родины минутой молчания, Сергей Сидоренко возложил цветы.

- Сделано большое доброе дело, - отметил и.о. главы района. – Наш святой долг - сохранять память о погибших героях, сохранять мемориалы воинам.

После митингов Сергей Сидоренко пообщался с местными тружениками тыла и казаками Елисаветпольского хуторского казачьего общества.


Количество показов: 1143

Возврат к списку