Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко провел прием жителей Октябрьского поселения и принял участие в сходе граждан

Дата:
21 июля 2022
Событие:
Свою сегодняшнюю рабочую поездку в Октябрьское поселение исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко завершил общением с жителями. Руководитель обсудил проблемные вопросы на личном приеме граждан и на встрече с общественниками, депутатами местного Совета и местным активом.

Жительница поселка Октябрьского пожаловалась на отсутствие в центре поселения банкомата и на то, что в амбулатории с 2019 года не работает аптечный пункт.

Сергей Сидоренко согласился: банкомат в настоящее время – не просто потребность, а необходимость, и пообещал содействие в решении проблемы. Будут также приложены все усилия, чтобы аптека вновь открылась и была оснащена нужным оборудованием.

Второй заявитель поднял вопрос обеспечения дровами: порядок их приобретения в настоящее время довольно непростой, уже август, а разрешительные документы на получение топлива еще не пришли из регионального ведомства.

Как отметил и.о. главы муниципалитета: эта проблема не только жителей Октябрьского поселения, в поисках путей ее решения районная администрация обратится в министерство природных ресурсов Краснодарского края, а также проведет совещание с участием руководителей лесхозов, ответственных служб.

Интересовали октябрьцев и перспективы газификации поселения. Сергей Сидоренко разъяснил: в северных поселениях муниципалитета запланировано строительство межпоселкового газопровода, разработан и проект газификации Октябрьского поселения, который реализуют, предположительно, до 2030 года.

На приеме также подняли темы необходимости ремонта моста через железнодорожные пути в поселке Октябрьском и замороженного строительства спортивного комплекса на территории средней школы № 33. Сергей Сидоренко захотел сам осмотреть объекты.
Бетонный мост был построен давно, отдельные его конструкции в удручающем состоянии. Принято решение обратиться в «РЖД».

Спорткомплекс – долгострой уже более семи лет. Возведены только фундамент и металлические колонны, проект получил отрицательное заключение экспертизы. Объект обследуют специалисты, после чего будет ясно: продолжать строительство или начинать его с нуля.

Сергей Сидоренко также осмотрел школу и поручил разработать план ее ремонта.

На сходе граждан обсудили вопросы газификации поселения, замены опор линии электропередачи (вопрос взят на контроль), развития системы уличного освещения (в нынешнем году фонари добавят в Октябрьском на улице Школьной), обустройства детской игровой площадки в Октябрьском (работы запланированы тоже на 2022 год), укомплектованности местных лечебных учреждений квалифицированными кадрами, ремонта дорог (наметили провести грейдирование покрытий на улицах Озерной, Пшишской) и другие.

Жители поселения, кроме того, обратились с просьбой отправлять в Октябрьский и в хутор Терзиян пассажирские автобусы большей вместимости. И.о. главы района дал поручение специалистам найти договоренность с перевозчиками.

Подводя итоги, Сергей Сидоренко поблагодарил главу местной администрации Татьяну Свечкареву за работу и за то, что она с душой и с умом, основательно, по-хозяйски подходит к делу. Руководитель также отметил: «Октябрьское поселение развивается, хорошеет, в нем живут прекрасные, трудолюбивые люди, проблемы остаются, и решать их будем совместными усилиями».


Количество показов: 1024

Возврат к списку