Введите искомое слово или фразу

В Туапсе открылась православная выставка-ярмарка

Дата:
22 июля 2022
Событие:
По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа сегодня в Туапсе открылась православная благотворительная выставка-ярмарка, посвященная святому равноапостольному великому князю Владимиру. Развернулась она на площади Октябрьской революции и возле сквера «Каменный цветок».

Участие в ярмарке принимают представители около 70 монастырей со всей России. С собой они привезли изделия ручной работы, иконы, ладан, монастырские мази, натуральные монастырские продукты: чай, мед, масло, и многое другое. Собранные от их продажи деньги будут направлены на помощь многодетным семьям, престарелым, одиноким людям, приютам – всем, о ком заботятся монахини и монахи.

Кроме того, на выставке представлен ковчег с частицами святых мощей Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского и других святых, к которым можно приложиться, а также пообщаться со священниками, задать волнующие вопросы и познакомиться с творчеством священнослужителя из Оренбурга Валерия Логачева, барда, автора-исполнителя своих песен.

Работать ярмарка будет до 2 августа с 10.00 до 20.00.


Количество показов: 1066

Возврат к списку