Введите искомое слово или фразу

В администрации муниципалитета обсудили ситуацию с вывозом ТКО

Дата:
8 августа 2022
Событие:

Сегодня на еженедельном планерном совещании говорили о проблемах вывоза твердых бытовых отходов, сложившейся в Туапсинском районе. Участие в разговоре приняли представитель регионального оператора и перевозчика.

Мониторинг санитарной ситуации в муниципалитете показал, что в выходные дни региональный оператор с задачами по вывозу мусора не справился

 

«Горы отходов на контейнерных площадках, стихийные свалки, особенно на курортных территориях, - констатировал факт исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко. - Конец лета традиционно проходит с увеличенным в разы потоком гостей, особенно в выходные. Имеют место срывы в графике вывоза мусора. Мы не имеем права подорвать курортный имидж района и не соблюдать обязанности перед местными жителями в плане обеспечения санитарного порядка».

 

К тому же, подчеркнул руководитель, на оргсовещаниях в преддверии курортного сезона региональный оператор неоднократно заверял, что готов к нагрузкам и имеет в наличии весь необходимый арсенал, в том числе и транспорт.

 

В связи со сложившейся ситуацией, было принято решение ужесточить ответную реакцию на несоблюдение графиков вывоза ТКО. Впредь по любому нарушению обязательств по обеспечению уборки контейнерных площадок и вывоза мусора будут составлять акты и применяться иные санкции по отношению к региональному оператору со стороны глав поселений и администрации района.



Количество показов: 4539

Возврат к списку