Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдет смена учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России

Дата:
11 августа 2022
Событие:

Во Всероссийском детском центре «Орленок» 12 августа стартует смена учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России «Отечества достойные сыны». За три недели ребята посетят урок мужества, отметят тематический День Союзного государства и побывают в походе по местам боевой славы Туапсинского района.

    
         Как сообщает пресс-служба «Орленка», участниками программы стали 335 ребят, обучающихся в президентских кадетских училищах, суворовских военных училищах (Нахимовском военно-морском), кадетских корпусах Беларуси и России.

В рамках обучения кадеты пройдут военно-патриотический курс по следующим направлениям: огневая подготовка, основы пилотирования самолёта, отбор лётчиков на авиакосмических тренажёрах, ориентирование по звёздам, основы управления квадрокоптерами, боевая робототехника, космические вооружённые силы.

 

В ходе ключевых событий программы в тематический День Союзного государства дети посетят интеллектуальную викторину «Россия и Беларусь в Союзном государстве», побывают на уроке мужества и проявят свои творческие таланты на конкурсе строя и песни и настоящем кадетском балу.

 

Также ребята будут готовиться к одному из финальных событий – двухдневному тематическому походу по местам боевой славы Туапсинского района с подъёмом на вершины Индюк и Семашко – ключевые места Туапсинской оборонительной операции с середины августа и до конца декабря 1942 года.

 

         Организатором проекта выступил Постоянный Комитет Союзного государства, координатор – Министерство обороны Российской Федерации.



 



Количество показов: 692

Возврат к списку