Введите искомое слово или фразу

ДК села Тенгинки признан одним из лучших в России сельских учреждений культуры

Дата:
16 августа 2022
Событие:

Дом культуры села Тенгинки Туапсинского района, а также три его специалиста одержали победу во Всероссийском конкурсе на лучшее учреждение культуры в сельском поселении, который проходил в рамках федерального проекта «Творческие люди». Помимо высокого признания, лидеры получили в награду более 400 тысяч рублей.

По итогам состязания отмечен труд руководителя тенгинского ЦДК Наиры Асланян, руководителя образцового хореографического коллектива «Фортуна» Елены Татариновой и руководителя кукольного театра «Буратино» Виктории Рожиной, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова.

При выставлении оценок и учреждениям-конкурсантам, и специалистам эксперты учитывали, в том числе участие и достижения в конкурсах и фестивалях разного уровня, участие в жизни района, родного поселения.

При ДК Тенгинки работают 28 кружков, студий и клубов различной направленности, в которых занимаются более 570 детей и взрослых. У творческих коллективов – уже значимый список побед и признаний.

Денежное вознаграждение выделено из федерального, краевого и местного бюджетов на укрепление материально-технической базы Дома культуры и выплату премий специалистам. На полученные средства для ДК приобрели телевизор, ноутбуки, отпариватели для сценических костюмов, необходимое оборудование.

 



Количество показов: 658

Возврат к списку