Введите искомое слово или фразу

Юная туапсинка одержала победу в Международном конкурсе «Напиши свой вопрос для «Географического диктанта-2022»»

Дата:
18 августа 2022
Событие:

Подведены итоги Международного конкурса «Напиши свой вопрос для «Географического диктанта-2022». В числе 80 финалистов-победителей состязания - и воспитанница станции юных туристов Туапсе, ученица гимназии № 1 Валерия Щукина. Составленный ею вопрос войдет в один из вариантов масштабной просветительской акции.

 

Всего поступили 532 вопроса из 59 регионов России, а также из Беларуси, Молдовы, Франции, Чехии, Казахстана, США. Их оценили и определили лучшие, которые и окажутся в бланках «Диктанта», профессиональные географы и ученые-представители смежных наук.

Валерия Щукина – активист молодежного клуба «РГО» при туапсинском районном отделении «Русского географического общества». Она участвует в соревнованиях по спортивному туризму и краеведению, в туристских походах и сборах, в различных конкурсах, занимается велотуризмом.

«Географический диктант» пройдет осенью. Традиционно он включит несколько вариантов, в каждом – по 40 вопросов закрытого типа: 10 базового уровня на тему общеизвестных географических фактов и 30, ответить на которые поможет образное мышление, системная логика и эрудиция.

 

 



Количество показов: 735

Возврат к списку