Введите искомое слово или фразу

В кинотеатре Туапсе показывают фильм, снятый в Туапсинском районе, «Легенды «Орленка»»

Дата:
19 августа 2022
Событие:

На широкие экраны вышел полнометражный приключенческий художественный фильм с элементами фэнтези, который снимали в Туапсинском районе, во Всероссийской детской здравнице «Орленок», «Легенды «Орленка»». Киноленту можно посмотреть и в Туапсе. Киносеансы проходят в кинотеатре «Россия» и в его зале – в кинотеатре «Родина».

 

Режиссер фильма - Ольга Беляева, автор сценария - Валентина Преториус, главные роли исполнили Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко, Алена Долголенко, Нил Кропалов, Никита Жоричев, Екатерина Самуйлина, Даниил Муравьев-Изотов, Ксения Петруничева, Артур Котельников, София Грузенко и Евгений Данчевский, снимались также сами «орлята» и директор здравницы Александр Джеус.

Съемки в «Орленке» начались в сентябре 2020 года и после полутора месяцев продолжились в Москве.

В центре остросюжетной истории - Маша, Даша, Тимофей, Коля и Костя, которые приехали на отдых в «Орленок» и оказались в самой гуще древнейшего противостояния сил добра и зла. Маша случайно пробуждает одного из семи каменных старцев, и друзья оказываются вовлеченными в события легенды, которую на протяжении многих лет рассказывать в лагере. Чтобы не позволить злу одержать победу, ребятам предстоит преодолеть себя, свои страхи, пройти множество невзгод и испытаний.

Фильм о дружбе и взаимовыручке, о настоящих чувствах и поступках - своеобразная машина времени, которая переносит в детство уже повзрослевших мальчишек и девчонок, в разные годы отдыхавших в «Орленке».

Последний день кинопоказа в Туапсе – 24 августа.

 



Количество показов: 2408

Возврат к списку