Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко принял участие в открытии краевой смены в детском лагере Туапсинского района «Экологи Кубани»

Дата:
19 августа 2022
Событие:

Сегодня в детском лагере Туапсинского района «Морская волна», в селе Лермонтово, стартовала профильная смена «Экологи Кубани». Юных защитников природы, приехавших из всех 44 муниципалитетов Краснодарского края, а также директора эколого-биологического центра региона Асиет Уджуху приветствовали исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко и депутат ЗСК Александр Джеус.

Форум объединил 140 мальчишек и девчонок, победителей и призеров различных конкурсов, олимпиад экологической направленности, эковолонтеров, активных участников экологических субботников. В их числе - и восемь туапсинских школьников, воспитанники эколого-биологического центра Туапсе.

В этом году смена называется «Экокампус». В своем оздоровительно-учебном «городке» ребята пройдут двухнедельное обучение по шести направлениям: «Агро», «Био», «Профи», «Экологический мониторинг», «Лесное дело» и «Проектирование». Занятия и мастер-классы проведут преподаватели Кубанского госуниверситета, Кубанского аграрного университета, Апшеронского лесхозтехникума, представители министерства природных ресурсов Краснодарского края.

Сергей Сидоренко пожелал юным экологам не только получить новые знания, плодотворно поработать, но и хорошо отдохнуть, набраться сил, а также поблагодарил их за то, что они занимаются таким большим, важным и нужным делом.

Завершится смена 31 августа. Проводят ее эколого-биологический центр края и министерство образования и науки региона в рамках госпрограммы «Дети Кубани».



Количество показов: 1649

Возврат к списку