Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе прошёл третий модуль медиалаборатории «России сегодня»

Дата:
22 августа 2022
Событие:

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершился третий модуль «Медиалаборатории инновационной патриотической журналистики», организованной совместно с медиагруппой «Россия сегодня». Модуль длился четыре дня, и в нём приняли участие около 150 детей и взрослых.

    
            Как сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок», в рамках Медиалаборатории юные журналисты прослушали серию мастер-классов руководителя РИА Новости Крым Светланы Бабаевой на тему «Социальные сети: что такое хорошо и что такое плохо», а также тренинг собственного фотокорреспондента РИА Новости Крым Дмитрия Макеева «Фотография, журналистика и социальные сети: возможно ли совместить?». Специальным гостем стал блогер, путешественник и начальник отдела котоновостей РИА Новости Крым кот Мостик. По завершении мероприятий победителям творческих конкурсов были вручены сертификаты и памятные подарки, а спикеров модуля торжественно посвятили в орлята.

«Медиалаборатория» — совместный просветительский проект для российских и зарубежных школьников в возрасте 14-16 лет. Участники проекта смогут узнать о российских инновациях в сфере медиа и журналистики данных, освоить новые медиаформаты — от создания лонгридов и инфографики до записи подкастов, попробовать себя в роли фоторепортеров и блогеров социальных сетей. Ведущими очных и дистанционных мастер-классов, семинаров и паблик-токов станут эксперты медиагруппы "Россия сегодня" — журналисты, аналитики, фоторепортеры, дизайнеры и пиар-технологи.

 

Знаменитый кот Мостик, ставший символом строительства Крымского моста, после окончания стройки переквалифицировался и стал работать начальником отдела котоновостей крымского подразделения медиагруппы «Россия сегодня». В своем блоге кот Мостик рассказывает о достопримечательностях Крыма, национальной кухне, культурной жизни. У кота Мостика много подписчиков со всей России. Группа кота-блогера во ВКонтакте насчитывает более 20 тыс. подписчиков, а группа в Telegram - более 4 тыс.

 

 



Количество показов: 1492

Возврат к списку