Введите искомое слово или фразу

Исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко и Туапсинский межрайонный прокурор Александр Гаврилов оценили готовность нового корпуса СОШ № 19

Дата:
25 августа 2022
Событие:
Сегодня в СОШ № 19 села Ольгинка побывали исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко и Туапсинский межрайонный прокурор Александр Гаврилов. За неделю до начала учебного года они оценили готовность нового школьного  корпуса к приему детей.

В здании завершены строительные работы. Продолжается уборка, установка мебели и оборудования.

На территории еще идет по благоустройство, оканчивается бетонирование дороги и озеленение.

Как отметил Александр Гаврилов, ход строительства был под постоянным контролем Туапсинской межрайонной прокуратуры.

- Видим, что строительные работы окончены. Теперь, главное, до конца месяца установить мебель и все закупленное оборудование, чтобы с  1 сентября дети включились в учебный процесс, полностью соответствующий стандартом образования, - подчеркнул он.

Новый корпус  рассчитан на 125 учеников, что   даст возможность перейти на обучение в одну смену. В здании расположены кабинеты для учащихся 5-11 классов, лаборатории, учительская, медицинский кабинет, столовая, пищеблок, спортивный и актовый залы.

Средства на строительство выделены в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» из бюджета региона и районной казны.

Подводя итог, Сергей Сидоренко особо отметил, новый учебный корпус станет подарком для всего села:

- Этого события в Ольгинке ждали давно. И вот, благодаря поддержке губернатора Краснодарского края, в селе появился новый, современный учебный центр. Чтобы 1 сентября он встретил новоселов, подрядчик работает в две смены. В перспективе здесь появится и детский сад. Его строительство уже ведется.


Количество показов: 1611

Возврат к списку