Введите искомое слово или фразу

По госпрограмме «Охрана окружающей среды» в Туапсинском районе расчистят две реки

Дата:
5 сентября 2022
Событие:

Две реки в Туапсинском районе будут расчищены на средства Федерального бюджета, выделенные Краснодарскому краю при поддержке Правительства России.

«Средства будут осваиваться по линии Министерства природы Краснодарского края. Планируется расчистить порядка двух километров русла реки Шепси и два километра русла реки Небуг в районе аула Агуй-Шапсуг. Работы запланированы на октябрь-декабрь», - рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС Туапсинского района Игорь Урбонавичус.

В настоящее время в районе ведется работа над проектами расчистки речных русел от гравия для вхождения в программу в 2023 году на реках Агой в ауле Агуй-Шапсуг, Челепси в селе Индюк и Елизаветка в селе Шаумян.

На сегодняшний день в Туапсинском районе завершается расчистка русел рек по краевой госпрограмме «Обеспечение безопасности населения»

В конце недели будет проведен контрольный мониторинг работ по уборке карча и древесных отходов в руслах рек в поселениях Туапсинского района.

Программные средства были выделены из краевого и муниципального бюджета на расчистку русел 14 рек. Полностью выполнили запланированные работы в северных поселениях, до конца месяца будут очищены русла рек в Новомихайловском городском поселении.

 



Количество показов: 1258

Возврат к списку