Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдут состязания на Кубок Президента РФ

Дата:
7 сентября 2022
Событие:

С 7 по 27 сентября в ВДЦ «Орлёнок» пройдёт всероссийский этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», участниками которых станут 1482 школьника из 82 субъектов РФ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

Как сообщает пресс-служба ВДЦ «Орленок», в этом году «Президентские состязания» пройдут на новом уровне: 11 мая 2022 года глава государства Владимир Путин подписал Указ о присвоении Всероссийским соревнованиям школьников «Президентские состязания» и Всероссийским спортивным играм школьников «Президентские спортивные игры» статуса соревнований на Кубок Президента Российской Федерации – он будет присуждаться командам-победителям.

 

Участниками всероссийского этапа «Президентских состязаний» в «Орлёнке» станут 1482 школьника в составе команд 7-х классов городских и сельских общеобразовательных организаций из 82 субъектов РФ, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. 

 

Обязательные виды программы: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. Дополнительные виды программы: бадминтон, баскетбол (дисциплина «баскетбол 3х3»), волейбол (дисциплина «пляжный волейбол»), самбо, плавание, футбол (дисциплина «мини-футбол (футзал)») и шахматы.

Церемония открытия «Президентских состязаний» в «Орлёнке» пройдет 9 сентября, церемония награждения победителей в общекомандном зачёте и церемония закрытия – 26 сентября. 

 



Количество показов: 1582

Возврат к списку