Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе реализуется проект "Дневник исторической памяти"

Дата:
7 сентября 2022
Событие:

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи в Туапсинском районе реализуется проект "Дневник исторической памяти", получивший грантовую поддержку в результате победы в заочном конкурсе молодежных инициатив среди физических лиц.

Вчера руководитель проекта главный специалист Молодежного центра Туапсинского района Илья Сергеев провел встречу с председателем совета ветеранов Афганистана Василием Таранькиным

Обсудили важность подобных инициатив патриотической направленности, составили график посещения воинов-интернационалистов, а так же семей погибших в Афганистане, для записи их воспоминаний.

- Давно вынашиваю идею создания Книги памяти о своих однополчанах и просто о тех, с кем довелось воевать в Афганистане, - подчеркнул Василий Борисович. - Сегодня, как никогда, нам нужно рассказывать о событиях, связанных с участием Советских и Российских военнослужащих в локальных войнах и конфликтах. Антироссийскими силами проводится целенаправленная работа по искажению исторических фактов, замалчиванию подвигов наших солдат и офицеров, дискредитации роли нашей страны в том или ином локальном конфликте.



Количество показов: 1384

Возврат к списку