Введите искомое слово или фразу

85-летию Краснодарского края в Туапсинском районе посвятили концерты, акции, конкурсы

Дата:
13 сентября 2022
Событие:

Сегодня в Краснодарском крае празднуют 85 лет со дня образования региона – главное событие 2022 года. Вместе со всей Кубанью дату отмечает и Туапсинский район. Во всех поселениях муниципалитета юбилею посвятили целый ряд разноплановых мероприятий - концерты, выставки, спортивные турниры, конкурсы, викторины, исторические экскурсы, акции.

 

Мероприятия, приуроченные к празднику, в районе проходят с начала года. В их числе – подготовленные Домами культуры, музеями и библиотеками информационные минутки, публикации, тематические встречи, литературно-музыкальные композиции, кинолектории, кинопоказы, квесты, исторические обзоры, игровые программы, мастер-классы и многое другое.

Сегодня центр празднования славной даты в муниципалитете стал Туапсе. Музеи города приглашают на выставку «В краю родном», тематические интерактивные лекции, парк культуры и отдыха - на музыкально-спортивную игру «Ты - казачка, я - казак», посвященную истории и традициям казачества, библиотеки – в путешествие по страницам литературных произведений о Кубани, кинотеатр «Россия» - на киносеансы в рамках киноакции «Край легенд и свершений».

Кроме того, в 17 часов на центральной площади города начнется концерт «С любовью к малой Родине!», а 16 сентября в ГДК откроется выставка изделий туапсинских мастеров и пройдет праздничный концерт с участием фолк-шоу группы «ЯроХмель».

 



Количество показов: 1289

Возврат к списку