Введите искомое слово или фразу

Туапсинские спортсмены завоевали 10 медалей на 14-х Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Дата:
21 сентября 2022
Событие:

В Анапе завершились14-е Всероссийские юношеские игры боевых искусств. На масштабных соревнованиях выступили и завоевали 10 медалей разного достоинства воспитанники спортивной школы № 8 села Небуга Туапсинского района.

Участие в Играх приняли пять тысяч спортсменов 6-17 лет со всей России. Соревнования проходили по 23 видам боевых искусств и единоборств, среди которых были как традиционные - самбо, кикбоксинг, рукопашный бой, так и экзотические дисциплины - капоэйра, сумо, кендо, борьба на поясах.

Туапсинцы боролись за победу в турнире по тхэквондо. Из них три первых места в весовой категории «До 46 кг» занял Дмитрий Михалин. Он также выполнил 50 подтягиваний и получил значок «Рекорд Российского Союза боевых искусств».

«Золото» также завоевали Ионов Данил (вес – «До 58 кг) и Дарья Хахулина (категория «8-9 лет»). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Артур Сарьян («+75 кг»), Арина Макеева (в весе «До 60 кг» у нее – две серебряные награды), и «бронза» в весе «До 30 кг» принесли Виталий Киянов и Илья Попов.

Тренируют тхеквондистов Оксана Хахулина и Григорий Гармидер.

В состав судейской коллегии вошла выпускница небугской спортшколы Виктория Сиволап, которая сделав 200 приседаний, поставила рекорд РСБИ.