Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдет первый международный турнир по мотокроссу и суперкроссу «Кубок Содружества»

Дата:
24 сентября 2022
Событие:

В Туапсинском районе будет дан старт новой серии спортивных соревнований. 1 и 2 октября на трассе Всероссийского детского центра «Орленок» будет проходить первый в своем роде турнир по мотокроссу и суперкроссу «Кубок Содружества» (Friendship Moto Cup, FMC), который объединит спортсменов 10 стран - СНГ, стран, входящих в БРИКС и Шанхайскую организацию сотрудничества, а также других дружественных стран.

В заездах примут участие ведущие мотокроссмены из России, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана и Южной Кореи, сообщает пресс-служба ВДЦ.

Протяженность трассы составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров, перепад высот достигает 40 метров.

Посещение турнира для зрителей бесплатное, с 10 часов утра. За ходом соревнований также можно будет следить в прямом эфире на Интернет-площадках федерации мотоциклетного спорта России.

«Кубок Содружества» - альтернатива для спортсменов, которым запрещен доступ на международные состязания под эгидой FIM, чтобы они могли продолжать свой профессиональный и карьерный рост.

За дополнительной информацией о турнире можно обращаться по телефону 8 (86167) 91-543 или по электронному адресу: press@orlyonok.ru.

 

 

 



Количество показов: 448