Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе-курорте отдохнули около двух миллионов человек

Дата:
26 сентября 2022
Событие:
В Туапсинском районе подвели предварительные итоги курортного сезона-2022. Анализ работы и ее результаты стали главным вопросом повестки дня сегодняшнего аппаратного совещания, которое провел исполняющий обязанности руководителя муниципалитета Сергей Сидоренко. С начала года Туапсинское взморье приняло без малого два миллиона отдыхающих.

Турпоток, согласно статистике, увеличился почти на 15 %. Как отметили на совещании, этому способствовала корректировка основных поставленных задач.

В списке результатов работы, нацеленной на повышение качества предоставляемых услуг, в том числе – новая воркаут-площадка на центральном пляже Туапсе, открытие нового современного аквапарка в селе Лермонтово, благоустройство с учетом требований единого архитектурного стиля муниципальных пляжей, классификация 17 пляжных территорий, восьми из которых присвоена первая категория, 23 туристические и экскурсионные фирмы, предлагающие более 40 экскурсионных маршрутов. Особое внимание было уделено обновлению входных групп здравниц и гостиниц, расположенных вдоль федеральной трассы, состоянию «гостевого маршрута».

Сергей Сидоренко отметил: все, чего удалось добиться – итог совместных усилий, слаженные действия и ответственность. И.о. главы района также подчеркнул, что уже сейчас нужно начинать подготовку к лету-2023, а в межсезонье акцент сделать на поддержании чистоты и порядка на пляжах.


Количество показов: 1429