Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдет осенняя акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Дата:
29 сентября 2022
Событие:

В Краснодарском крае вновь стартовал Всероссийский экомарафон «Переработка». В его рамках в Туапсинском районе 31 октября пройдет акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Присоединиться к ней призывают всех туапсинцев.

Принять участие в проекте может любой житель района, школы, детские сады, вузы, колледжи, предприятия, учреждения, организации, общественные объединения. Нужно собрать более 300 килограммов макулатуры в одном месте и оставить заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф или на www.Sdai-Bumagu.com. Бумагу заберут организаторы акции.

Принимаются глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт-бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературную ценность, архивные документы, гофрокартон. Макулатуру нужно перевязать в плотные кипы или компактно сложить в коробки, предварительно требуется удалить пластиковые элементы, металлические пружины, извлечь из файлов, гофрокартон необходимо хорошо развернуть и компактно свернуть либо спрессовать.

Туапсинцы, которые не имеют возможности собрать нужное количество макулатуры, могут присоединиться к другим эковолонтерам, а также обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции.

«Сдай макулатуру – спаси дерево» проходит в виде соревнований между районами и городами края. По результатам будет составлен «зеленый» рейтинг муниципалитетов. Победители, а также участники, собравшие в одной точке более 1000 килограммов макулатуры, получат премии и ценные призы, в числе которых – аллеи хвойных и плодовых деревьев, уличный спортивный комплекс и другие.

По итогам экомарафона, который прошел весной нынешнего года, Туапсинский район занял 10 место в регионе с результатом 2010 килограммов собранной макулатуры.

Акция проводится при поддержке министерства природных ресурсов, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, проекта «Подари Дерево». Более подробную информацию об участии в ней можно получить в оргкомитете по телефону – 8-977-340-42-41.



Количество показов: 1335

Возврат к списку