Введите искомое слово или фразу

В Туапсе наградили победителей и призеров фестиваля любительских театров Краснодарского края «Кубанские театральные встречи»

Дата:
29 сентября 2022
Событие:

Туапсинский район собрал участников и лидеров прошедшего в Краснодарском крае традиционного краевого фестиваля самодеятельных театральных коллективов «Кубанские театральные встречи», в этом году посвященного 200-летию драматурга Александра Островского. В Туапсе прошла церемония награждения победителей и призеров конкурса.

Всего на участие в фестивале было подано 57 заявок: 36 - в номинации «Молодежные и взрослые самодеятельные коллективы», и 21 - в номинации «Детские и юношеские самодеятельные театральные коллективы». За победу боролись театры из 31 муниципалитета региона, туапсинцы в этом году не выступали.

В состав экспертной комиссии вошли режиссеры, артисты, заслуженные работники культуры России, преподаватели Краснодарского госинститута культуры. Они и вручили в Туапсе награды сильнейшим.

В направлении «Детские и юношеские театры» первое место занял коллектив «Самоцветы» из Краснодара, второе - театральная детская студия «Экспромт» Дома культуры поселка Псебай-1 Мостовского района, и третье - театральная студия «Пазл» из Тихорецка.

В номинации «Молодежные и взрослые театры» тройку лидеров возглавил «Замок на песке» из Сочи, «серебро» завоевал театр кукол «Сказка» из Староминского района, а «бронзу» - драмтеатр «Бенефис» из Темрюкского района.

По окончании торжества члены жюри провели мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству и сценической речи.

 




Количество показов: 1585

Возврат к списку