Введите искомое слово или фразу

Фермеры Туапсинского района представляют свою продукцию на XII агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка»

Дата:
29 сентября 2022
Событие:

Сегодня в Краснодаре открылась крупнейшая демонстрационная площадка достижений товаропроизводителей Краснодарского края в области сельского хозяйства - XII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка», на которой можно не только увидеть, чем богат регион, но и купить все самое свежее и высокого качества. Свою продукцию на ней представляют и фермеры из Туапсинского района. Участников и гостей приветствовал губернатор края Вениамин Кондратьев.

В этом году выставка объединила около 550 представителей малого и среднего агробизнеса. Все, что вырастили и произвели, они демонстрируют в 12 кластерах: «Свежее мясо и птица», «Рыба и морепродукты», «Копчености и колбасные изделия», «Молочная продукция», «Бакалея», «Овощи и фрукты», «Кондитерские изделия», «Виноделие и пивоварение», «Пчеловодство», «Товары народных промыслов», «Саженцы» и «Пищевое оборудование».

Впервые в рамках выставки проходит специализированная розничная ярмарка «Вино и сыр». В отдельном павильоне свою продукцию представляют без малого 30 винодельческих предприятий Кубани, а также ведущие сыроварни края. В их числе – и предприниматель Валерия Молчанова из поселка Джубги, хозяйство которой специализируется на производстве экологически-чистых натуральных молочных продуктов из молока собственных коров - сыров, йогуртов, кефира, ряженки, мацони, сметаны, сливочного масла, сливок, не раз отмеченных знаком качества «Сделано на Кубани».

В туапсинской делегации также – один из победителей «Кубанской ярмарки-2021» Артур Аганов, руководитель цеха в Джубге по рыбопереработке, который привез копченую, вяленую, соленую рыбу и различные рыбные деликатесы.

Туапсинцы, кроме того, представляют специи из Джубги, мед и орехи в меду из села Бжида, мидии аквафермы «Биосфера» в поселке Майском (повара их будут готовить прямо на ярмарке), растительные масла холодного отжима из Туапсе и кукол ручной работы мастерицы Людмилы Булавкиной, рассказал начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации Туапсинского района Андрей Бухинник.

Агропромышленная выставка – не только смотр успехов фермеров, но и возможность найти новых деловых партнеров, обменяться опытом и обсудить проблемные вопросы. Деловая программа «Кубанской ярмарки» включит «круглые столы» и семинары на актуальные темы, мастер-классы.

Работать выставка будет по 2 октября.

 

 

 



Количество показов: 1448

Возврат к списку