Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе открывается XVII региональный фестиваль классического искусства «Осенний дивертисмент»

Дата:
30 сентября 2022
Событие:

Праздник музыки и творчества, который традиционно проходит в Туапсинском районе в октябре-ноябре, - региональный фестиваль классического искусства «Осенний дивертисмент» - начинает свой новый, уже 17-й по счету, сезон. Открывают его завтра, 1 октября, в 15 часов концерты симфонического оркестра государственной филармонии Республики Адыгеи в Городском дворце культуры Туапсе и туапсинского камерного оркестра в зале кинотеатра «Родина».

Туапсинский камерный оркестр в рамках фестиваля даст цикл концертов, и не только в Туапсе, музыканты планируют еще выступить в селе Тенгинке. В программу включены произведения великих композиторов-классиков и современных авторов, а также вокальные номера в исполнении лауреата международных конкурсов Дарьи Кулицкой.

Выездные концерты дадут также туапсинский духовой оркестр (в селе Георгиевском) и туапсинский ансамбль русских народных инструментов «Калинка» (в поселке Новомихайловском).

Кроме того, «Осенний дивертисмент» включит выставки творческих работ преподавателей и воспитанников детской художественной школы имени А.А. Киселева Туапсе и начинающих живописцев из детской школы искусств села Агоя, выступления учащихся городской ДШИ имени С.В. Рахманинова и агойской ДШИ.

Завершится фестиваль 3 ноября спектаклем «Айседора» в постановке государственного балета Кубани Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.



Количество показов: 1435