Введите искомое слово или фразу

Летом в здравницах Туапсинского района отдохнули почти 50,5 тысячи детей

Дата:
3 октября 2022
Событие:
В Туапсинском районе завершилась летняя оздоровительная кампания-2022. Ее предварительные итоги сегодня подвели на аппаратном совещании, которое провел исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко. За три месяца курорт принял почти 50,5 тысячи детей.

Летом в районе работали 20 детских здравниц, в сентябре – девять, а в настоящее время – две круглогодичные - «Орленок» и «Белая Русь».

Всего же с начала года в туапсинских санаториях отдохнули свыше 55 тысяч детей, в том числе 1320 ребят из ДНР, ЛНР и Херсонской области.

В минувший высокий сезон здравницы района, как и прежде, выделяли бесплатные путевки, их передали детям из приемных семей и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 358 путевок были направлены министерством труда и социального развития Краснодарского края.

Организация отдыха в туапсинских детских здравницах, обеспечение в них безопасности находились на особом контроле межведомственной комиссии.

Кроме здравниц, летом в районе работал 31 школьный лагерь дневного пребывания, были оздоровлены более 2540 детей, интересно и с пользой провести время мальчишкам и девчонкам предлагали на досуговых площадках, открытых при Домах культуры, различные акции проводили библиотеки, свыше трех тысяч мальчишек и девчонок побывали в турпоходах.

На детскую оздоровительную кампанию-2022 в Туапсинском районе были выделены свыше 10 миллионов рублей.


Количество показов: 498

Возврат к списку