Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко побывал с рабочей поездкой в Тенгинском поселении

Дата:
4 октября 2022
Событие:
Сегодня исполняющий обязанности главы Туапсинского района Сергей Сидоренко свой рабочий день провел в Тенгинском поселении. Цель поездки – на месте узнать о положении дел в селах и «сверить часы» с их жителями. Руководитель посетил среднюю школу № 18 Тенгинки, которая отмечала юбилей, осмотрел строящийся рядом православный храм, побывал в тенгинской спортшколе № 11, оценил ход ремонта здания для секции борьбы в Лермонтово, а также встретился с активом поселения.

Тенгинской школе исполнилось 110 лет. Четыре года назад она переехала в построенное новое здание, и теперь учреждение – это современный оснащенный оборудованием и оргтехникой образовательный комплекс, объединивший под одной крышей корпуса трехэтажной школы, в которой сейчас обучаются более 520 детей, и двухэтажного детского сада на 150 мест.

На торжестве, посвященном юбилею, собрались учителя, школьники, родители. Сергей Сидоренко поздравил их со славной датой, пожелал учреждению дальнейшего развития и процветания, ребятам – с радостью учиться в созданных для них прекрасных условиях, а также вручил педагогам благодарственные письма.

Руководитель осмотрел школьные кабинеты, а также увидел, как занимаются малыши в детсаду.

Будущий храм Покрова Пресвятой Богородицы возводят недалеко от 18-й школы. Здание уже готово, построена кровля, сейчас идут внутренние отделочные работы. В этом году планируется заложить фундамент церковного дома, в котором разместятся трапезная и воскресная школа.

По окончании работ необходимо благоустроить территорию рядом, отметил Сергей Сидоренко, помощь в этом будет оказана.

Как рассказал настоятель Владимир Чащин, у тенгинского храма уже есть своя реликвия – навершие иконостаса, который передали из московского храма Христа Спасителя.

Детско-юношескую спортивную школу № 11 открыли в Тенгинке в 2013 году. Вольной борьбой, самбо и дзюдо сейчас в ней занимаются 350 ребят не только из Тенгинского поселения, а еще из поселка Джубги, сел Дефановки и Горского. Юные спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Недавняя значимая победа – «золото» первенства России по вольной борьбе, завоеванное Маргаритой Куюмджян.

Как выяснилось во время визита, кровле спорткомплекса требуется капитальный ремонт. И.о. главы района поручил специалистам не затягивать с решением вопроса.

В здании в Лермонтово, отведенное для секции борьбы, которую откроют на базе местного Дома культуры, уже завершили перепланировку помещений, заменили электропроводку, уложили плитку, осталось установить двери и приобрести сантехнику и необходимое оборудование. Средства на выполненные работы выделили депутаты Законодательного собрания Краснодарского края.

В Лермонтово Сергей Сидоренко также осмотрел участок возле офиса врача общей практике, где на площади четыре гектара планируют обустроить парк.

На встрече с активом - депутатами, ТОСовцами, квартальными, руководителями предприятий – исполняющий обязанности главы муниципалитета обсудил актуальные для поселения вопросы, в числе которых – отсутствие в селах банкоматов, бесконтрольный выпас коров и лошадей, ремонт дорог и другие. Сергей Сидоренко также подчеркнул: общение с людьми на местах дает возможность узнать о проблемах из первых уст, что помогает скорректировать дальнейшие планы.


Количество показов: 484

Возврат к списку