Введите искомое слово или фразу

Ирина Шевченко из Туапсинского района удостоена премии первого Всероссийского конкурса на звание лучшего преподавателя в области музыкального искусства-2022

Дата:
5 октября 2022
Событие:

Преподаватель детской школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского Туапсинского района Ирина Шевченко вошла в список 150 лучших в России педагогов в области музыкального искусства. Она единственная в Краснодарском крае удостоена премии первого, учрежденного в этом году указом Владимира Путина, конкурса, который прошел среди преподавателей ДШИ, музыкальных училищ и вузов страны.

Всего на присуждение премий были выдвинуты 513 кандидатов из 79 российских регионов, из них - 309 преподавателей детских школ искусств. От Краснодарского края поступило 37 заявок.

Оценивались профессиональные достижения соискателей.

В конкурсную комиссию вошли представители ведущих учреждений образования, творческих союзов и ассоциаций, возглавила ее заслуженная артистка Российской Федерации, член Совета при Президенте России по культуре и искусству Екатерина Мечетина.

Размер премий - от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова.

Ирина Шевченко – преподаватель по классу народных инструментов (домра, гитара, балалайка) со стажем работы 28 лет, а также музыкант туапсинского ансамбля русских народных инструментов «Калинка». Она – педагог высшей категории, воспитавшая несколько сотен музыкантов, таланты и мастерство которых отмечены дипломами множества краевых, Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Только за последние три года таких побед – более 80.

Ирина Григорьевна, кроме того, не раз сама входила в состав жюри Всероссийских и международных конкурсов, проводила мастер-классы, в том числе в Неаполе, Риме, в итальянском Пескаре.

 

 



Количество показов: 749