Введите искомое слово или фразу

Ансамбль народного адыгского танца «Золотое наследие» из Туапсинского района вышел в финал Всероссийского конкурса «Талантливая Россия»

Дата:
7 октября 2022
Событие:
Юные артисты из Туапсинского района – в списке лучших творческих коллективов России. Подведены итоги Всероссийского конкурса «Талантливая Россия». В его финал вышел и ансамбль народного адыгского танца «Золотое наследие», созданный на базе Дома культуры села Агоя. Победителя творческого состязания определит Интернет-голосование.

Конкурс включил несколько туров. После первого, заочного, члены жюри сами приехали в Туапсинский район, чтобы увидеть агойских танцоров, которые представили старинный адыгский танец «Удж».

В отборочных этапах приняли участие более 1500 российских исполнителей и коллективов, а в финал вышли всего 30 лауреатов.

Сильнейших назовут по итогам открытого голосования на сайте https://talantrf.ru. Поддержать агойский ансамбль можно до 1 декабря 2022 года.

Коллектив «Золотое наследие» появился в 2013 году. Его основатель - Людмила Ачох, хореограф-постановщик - Сура Нагучева.

За время своего существования ансамбль не раз завоевывал гран-при и титулы лауреатов международных и Всероссийских конкурсов, а в 2021 году ему было присвоено звание «Образцовый художественный».

Конкурс «Талантливая Россия» проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке министерства просвещения РФ.

Количество показов: 1231