Введите искомое слово или фразу

Юные туапсинцы стали бронзовыми призерами турнира Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях

Дата:
11 октября 2022
Событие:

В Белореченском районе прошел Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края по спортивному туризму на водных дистанциях. Участие в региональном турнире приняли и заняли третье общекомандное место воспитанники станции юных туристов города Туапсе.

Соревновались 120 спортсменов, а это 30 команд, из восьми муниципалитетов.

За победу боролись экипажи мальчиков и девочек 12-13 лет, а также юношей и девушек 14-15 лет.

Туапсинский район представляли три команды – мальчиков, юношей и девушек, которые занимаются под руководством педагогов Карины Тополян и Юрия Карпова.

Программа состязания включала прохождение на катамаране «R-4» двух дистанций – «Ралли» (учитывается скорость) и «Слалом» (преодоление препятствия).

По итогам двух испытаний туапсинские девушки (Арина Сезева, Наталья Пушня, Вероника Пренкина, Милана Апевалова) завоевали «бронзу», и еще один третий результат на этапе «Ралли» показали мальчики (Владимир Ребещенко, Алексей Червяткин, Ярослав Мельников, Ярослав Карпов).

В общекомандном зачете туапсинцы уступили белореченцам и Лабинскому району.