Введите искомое слово или фразу

Туапсинские учителя принимают участие в первом форуме советников директоров школ Краснодарского края по воспитательной работе

Дата:
12 октября 2022
Событие:

В Геленджике открылся форум педагогов Краснодарского края, которые с 1 сентября в школах региона занимают нововведенную должность - советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участие в нем принимают и четверо учителей-советников из Туапсинского района. 

Советники по воспитанию в новом учебном году появились в школах 45 регионов России. Их задачи – способствовать взаимодействию учебных заведений с детскими и молодежными общественными организациями, а также организовывать досуг детей - водить их в театры, музеи, устраивать спортивные турниры, и помогать ребятам развивать и реализовывать свои способности и таланты.

В Туапсинском районе новую должность ввели пока в 23 школах. В Геленджик приехали советники директоров из средних школ № 30 и № 35 поселка Новомихайловского, № 22 села Мессажая и № 5 города Туапсе.

Программа форума включила работу дискуссионных площадок и «круглые столы», на которых участники обсуждают региональный опыт реализации проекта «Навигаторы детства», актуальные направления деятельности советников, узнают о новых юношеских объединениях, пройдут тренинги.

Завершится встреча 14 октября.

 



Количество показов: 1945

Возврат к списку