Введите искомое слово или фразу

Туапсинцы завоевали медали на зональном этапе турнира по самбо среди школьников на Кубок губернатора Краснодарского края

Дата:
13 октября 2022
Событие:

В Крымске прошел зональный этап Всекубанского турнира по самбо на Кубок губернатора, который второй год подряд проводят в Краснодарском крае в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо». Туапсинский район представляла сильнейшая в муниципалитете команда спортсменов из средней школы № 15 аула Агуй-Шапсуг. Ребят на соревнованиях выступили достойно - завоевали две серебряных и три бронзовых медали.

За победу боролись девять команд самбистов 12-14 лет. Соперниками туапсинцев были школьники из Новороссийска, Анапы, Сочи, Геленджика, Темрюкского, Славянского, Абинского и Крымского районов.

В программу турнира вошли выполнение нормативов комплекса «ГТО» - самозащита без оружия - и спортивное самбо – поединки.

В общекомандном зачете Туапсинский район набрал 181,5 балла, занял четвертое место и получил право выступить в финале соревнований.

Завершающий этап будет проходить в Краснодаре с 20 по 23 октября.

Тренирует самбистов из Агуй-Шапсуга Юсуф Мафагел.