Введите искомое слово или фразу

12 талантливых воспитанников школ искусств Туапсинского района удостоены стипендии администрации муниципалитета

Дата:
13 октября 2022
Событие:

По традиции в новом учебном году в Туапсинском районе определяют самых достойных из числа воспитанников детских школ искусств и художественной школы, которые в награду за свои успехи и достижения заслуживают специальной стипендии администрации муниципалитета. Районный Совет по культуре на этот раз назвал 12 юных дарований, которые будут получать денежное поощрение.

На стипендию изначально претендовали 20 начинающих музыкантов, художников, танцоров и вокалистов. Однако Совет по культуре в своем новом составе (теперь в него вошли, в том числе депутаты и представители общественных объединений) назвал тех, кто добился особого признания - на конкурсах Всероссийского и международного уровней. Ежемесячно им будут выплачивать по 1,5 тысячи рублей, рассказала начальник отдела культуры администрации района Юлия Данилова.

Денежного поощрения удостоены Ирина Кривоносенко, ученица ДШИ села Агоя, Ксения Бокарева и Роман Пиксаев из детской школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко поселка Новомихайловского, Мария Вчерашняя, Виолетта Сибиркина, Анастасия Старовойт, воспитанницы детской художественной школы имени А.А. Киселева Туапсе, а также Карина Амирова, Ярослав Антонов-Найпак, Ольга Басова, Арсений Беляев, Кошелева Аделина и Дарья Кудрявцева из ДШИ имени С.В. Рахманинова.

Стипендия для юных туапсинских талантов была учреждена в 2011 году.

 



Количество показов: 1316

Возврат к списку