Введите искомое слово или фразу

Депутат Госдумы Сергей Алтухов провел в Туапсинском районе совещание по итогам газификации муниципалитета и подготовки к отопительному периоду

Дата:
13 октября 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинский район с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы России Сергей Алтухов. Он совместно с исполняющим обязанности главы муниципалитета Сергеем Сидоренко провел совещание, на котором обсудили темпы реализации программы газификации, а также готовность района к предстоящему отопительному периоду.

На развитие сетей газоснабжения в муниципалитете в 2022 и в 2023 годах из бюджета Краснодарского края были выделены почти 228 миллионов рублей, из них без малого 172 миллиона – на нынешний год. Полученные средства переданы в Туапсе, в Новомихайловское, Шепсинское, Небугское и Вельяминовское поселения.

В Шепсинском, Небугском и Вельяминовском поселениях деньги направят на проектирование распределительных подводящих газопроводов. После их строительства появится техническая возможность подключить к природному газу поселок Пригородный, поселок пансионата «Южный» и поселок Тюменский.

В Новомихайловском поселении в текущем году ведется монтаж трех газопроводов - в поселке Новомихайловском (работы выполнены уже на 95 %) и в селе Ольгинке.

В Туапсе прокладывают газопровод низкого давления на переулке Тихом, заключены контракты на проектирование строительства еще на шести улицах и на выполнение проектно-изыскательских работ по 12 объектам подводящих сетей к многоквартирным жилым домам.

Подготовка к новому отопительному сезону, как доложили на встрече, прошла в районе без срывов, по графику.

В списке задач номер один в муниципалитете остается газификация населенных пунктов, резюмировал Сергей Алтухов. Депутат Госдумы поручил администрации района подготовить заявку о выделении из бюджета региона средств на компенсацию части затрат собственникам квартир, которые уже подключены к природному газу, а также поинтересовался, какая с его стороны требуется помощь, чтобы работа велась более активно.

Сергей Сидоренко поблагодарил парламентария за поддержку при решении различных проблемных вопросов, подчеркнув, что благодаря ей, в районе, в том числе реализуются значимые проекты.

 

 



Количество показов: 1370

Возврат к списку