Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе открылся Всероссийский родительский форум

Дата:
13 октября 2022
Событие:

В Туапсинском районе собрались родители со всей России, чтобы обсудить, как правильно воспитывать своих детей. Сегодня в детском центре «Орленок» начал работу большой, Всероссийский, родительский форум, объединивший около 400 мам и пап. В числе главных экспертов - министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и руководитель федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева. Участие в церемонии открытия форума приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы, депутаты ЗСК, а также исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.

 

Встреча родителей продлится три дня. Ее программа включила обсуждение, в том числе посредством онлайн-связи, на дискуссионных и консультационных площадках самых насущных и волнующих вопросов: как строить диалог с ребенком, как вызвать у него интерес к учебе, сформировать стремление к здоровому питанию и образу жизни, чем руководствоваться, выбирая дополнительное образование, какова роль семьи в духовно-нравственном воспитании и многих других.

Спикеры – представители минпросвещения страны, преподаватели ведущих российских вузов, кандидаты филологических и психологических наук, специалисты в области медицины.

Главное событие форума – пленарное совещание «Разговоры о важном», на котором выступят Сергей Кравцов и Ксения Разуваева. Речь зайдет о реализации воспитательных программ, о семейных ценностях, о создании условий для сохранения национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Завершится форум 16 октября.

 



Количество показов: 1394

Возврат к списку