Введите искомое слово или фразу

13 медалей завоевали туапсинские тхэквондисты на чемпионате и первенстве Краснодарского края

Дата:
18 октября 2022
Событие:

В Абинске завершились чемпионат и первенство Краснодарского края по тхэквондо (ГТФ). Туапсинские район на турнирах представили и завоевали 13 медалей разного достоинства воспитанники спортшколы № 8 села Небуга.

Соревновались более 500 спортсменов из 21 муниципалитета региона.

Из туапсинской команды на чемпионате два вторых места в весовой категории «58 кг» заняла Виктория Сиволап.

На первенстве «золото» и «серебро» принесли Дмитрий Михалин (вес «46 кг») и Артур Сарьян («+ 76 кг»), Соня Труфанова («58 кг») поднялась на третью ступень пьедестала почета, Илья Попов, Егор Большаков («35 кг») и Илья Киселев («55 кг») завоевали серебряные медали, Арина Макеева («65 кг») привезла домой «серебро» и «бронзу», а Ярослав Корякин – медаль за третье место в категории «55 кг».

Тренируют ребят Оксана Хахулина, Тимур Насриддинов и Григорий Гармидер.

Состязания в Абинске были отборочными перед чемпионатом и первенством России, где все победители и призеры из Туапсинского района получили право продолжить борьбу за победу. Турниры пройдут в Сочи в ноябре.