Введите искомое слово или фразу

На речной набережной в поселке Новомихайловском установили 80 новых светильников на средства от курортного сбора

Дата:
18 октября 2022
Событие:

В поселке Новомихайловском продолжается благоустройство прогулочных зон вдоль реки Нечепсухо, ведущих к морю. В ходе второго этапа работ-2022 на левом по направлению к пляжу берегу, на улице Морской, установили 80 фонарей, купленных на средства от курортного сбора.

Фонари чугунные, выполнены в классическом стиле и гармонируют со скамейками и урнами чугунного литья, украсившими набережную в прошлом году, рассказали в администрации поселения. Установили их на участке протяженностью два километра и к концу декабря подключат к системе электроснабжения.

На покупку светильников потратили более четырех миллионов рублей. Еще свыше двух миллионов «курортных» рублей направили нынешней весной на приобретение 48 фонарей, которые в мае украсили правый берег Нечепсухо.

Ранее на набережной кардинально преобразили пешеходные дорожки - старый тротуар заменили новой цветной плиткой. Благоустройство началось по многочисленным просьбам жителей и гостей поселка. Его планируют продолжить на правом берегу реки – Речном бульваре.

За три квартала 2022 года в Новомихайловском поселении план по взиманию курортного сбора уже исполнили на 103 %.



Количество показов: 1076

Возврат к списку