Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко встретился с епископом Сочинским и Туапсинским Германом

Дата:
21 октября 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинский район с рабочим визитов прибыл епископ Сочинский и Туапсинский Герман. С преосвященнейшим встретился исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко. Обсудили актуальные вопросы и направления дальнейшего взаимодействия между церковью и властью. Участие в разговоре приняли благочинные первого Туапсинского церковного округа протоиерей Петр Тельнов и второго Туапсинского церковного округа протоиерей Роман Дейнега, настоятели районных храмов.

В ходе беседы рассмотрели, в том числе, проблемные моменты, возникшие во время строительства новых храмов в разных селах и поселках муниципалитета.

Епископ отметил: после первого его визита в районе проделана немалая работа для решения ряда обозначенных задач, а также поблагодарил всех туапсинцев, которые оказывают помощь в возведении храма иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» в Тюменском.

Отдельно обсудили  ситуацию, которая сложилась с подпорной стеной рядом с Свято-Алексиевским храмом в Туапсе, подмытой ливнями в прошлом году, и шаги по восстановлению утраченного проекта строительства храма святого Григория Просветителя в селе Шаумяне, разработанного в рамках программы губернатора Краснодарского края «200 храмов на Кубани». Кроме того, преосвященнейший обратился с просьбой установить в муниципалитете дорожные указатели на храмы, чтобы верующие могли лучше ориентироваться.

Сергей Сидоренко заверил: вся возможная помощь и поддержка будут оказаны, и выразил уверенность, что налаженное взаимодействие в дальнейшем только укрепится.



Количество показов: 986

Возврат к списку