Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе завершается осенний период «ГТО»-тестирования для выпускников школ

Дата:
24 октября 2022
Событие:

Старшеклассники школ Туапсинского района - активные участники Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». Выпускники 9-х и 11-х классов нынешнего учебного года выполняют нормативы и зарабатывают дополнительные баллы для поступления в вузы, которые дают все знаки отличия комплекса. Традиционная пора осенних «ГТО»-экзаменов завершается 26 октября.

Тестирование проходят школьники IV-V возрастных ступеней (13-17 лет). В программе - обязательные нормативы (бег на короткую и длинную дистанции, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук, наклон вперед, прыжок в длину с места), а также по выбору.

Выпускники, не успевшие по различным причинам выполнить нормативы, могут это сделать в индивидуальном порядке до 31 декабря в районном центре «ГТО» (по понедельникам и средам с 11.00 до 15.00), рассказал руководитель учреждения Иса Товгиреев.

Результаты испытаний будут известны в январе 2023 года. Если школьнику не удалось завоевать значок комплекса, у него есть возможность еще раз попробовать свои силы весной до 31 марта.

 

 



Количество показов: 977

Возврат к списку