Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район лидирует в Краснодарском крае по количеству площадок для проведения Международной акции «Географический диктант-2022»

Дата:
24 октября 2022
Событие:

30 октября в Туапсинском районе, как и во всей России, пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Русского географического общества» «Географический диктант». На специально открытых площадках желающие смогут проверить свои знания по географии. На сегодня муниципалитет – лидер на Кубани по количеству таких зарегистрированных «экзаменационных» баз.

В районе будут работать 33 площадки: для учащихся и студентов – в школах, филиалах вузов, в колледжах, а для всех остальных – в Туапсе, в конференц-зале гостиницы «Каравелла».

По традиции «Диктант» составлен в четырех вариантах по 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть включает 10 вопросов, касающихся общеизвестных фактов из географии, а вторая – 30 вопросов, ответы на которые потребуют подключить образное мышление, логику и эрудицию. Среди них будут и задания от непрофессионалов – победителей объявленного в этом году конкурса «Напиши свой вопрос для «Географического диктанта»». В их числе – и вопрос Валерии Щукиной из Туапсе, ученицы гимназии№1.

Акция начнется в 12 часов (в «Каравелле» ей будут предшествовать открытие выставки и награждение).

Написать «Диктант» можно будет и на Интернет-площадке dictant.rgo.ru.

 



Количество показов: 1013

Возврат к списку