Введите искомое слово или фразу

В Туапсе проходят IV Покровские духовно-образовательные чтения Сочинской епархии

Дата:
25 октября 2022
Событие:

Открывшиеся в Сочи IV Покровские духовно-образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» продолжились в Туапсинском районе. Сегодня дискуссионная площадка, на которой обсуждаются вопросы образования, нравственности, культуры, истории, открылась в Туапсе. Участие в форуме принимают учителя школ, воспитатели детских садов, руководители учреждений образования, представители Кубанской митрополии, ученые, казаки, а также священнослужители Сочинской епархии. На пленарном заседании их приветствовали епископ Сочинский и Туапсинский Герман и первый заместитель главы муниципалитета Сергей Бойко.

Обратившись к собравшимся, правящий архиерей отметил: в нынешнее непростое время главная задача взрослых – воспитывать у детей духовную стойкость, патриотизм, любовь к Родине, формировать нравственные ценности и укреплять веру.

Епископ выступил с докладом на тему: «Отражение противоречий глобализации в духовном мире личности».

На пленарном заседании также зашла речь о духовных основах воспитания в современном обществе и об основных угрозах, которые несет ребенку Всемирная паутина.

Программа чтений в Туапсе включила работу пяти секций: «Церковь и образование», «Социальное служение и благотворительность», «Церковь и молодежь», «Церковь и казачество», «Церковь и православная миссия сегодня: аспекты и проблематика». Они работают на базах гимназии № 1, Крестовоздвиженского и Свято-Алексиевского храмов, финансово-юридического колледжа, штаба казачьего общества «Вельяминовский форт».

IV Покровские духовно-образовательные чтения продолжатся в Сочи.



Количество показов: 1008

Возврат к списку