Введите искомое слово или фразу

Команда Туапсинского района одержала победу в зональном туре XIX фестиваля Краснодарского края по гиревому спорту

Дата:
26 октября 2022
Событие:
В Краснодарском крае проходит XIX фестиваль по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П. Душина. Выступив на его зональном этапе в Абинске, команда Туапсинского района заняла первое место и вышла в финал соревнований.

За победу боролись 10 команд старшеклассников из муниципалитетов юго-западной зоны Кубани – Новороссийска, Абинска, Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Крымского, Северского районов и других.

Туапсинский район представляли девять воспитанников морского кадетского корпуса.

Лидеров в командном зачете определяли по итогам личных состязаний, в которых туапсинские кадеты заняли два первых места и одно третье. «Золото» завоевали Иван Андриец в категории «До 68 килограммов», он поднимал 24-килограммовую гирю, и Даниил Крикунов в категории «До 78 килограммов», который тоже выступал с гирей весом 24 килограмма. И «бронзу» принес Аршак Раганян в категории «До 48 килограммов» с 16-килограммовой гирей.

Тренирует ребят Александр Шаповалов.

Финал фестиваля пройдет в Кропоткино в ноябре. Участие в нем примут шесть сильнейших в крае команд допризывников.