Введите искомое слово или фразу

Депутаты Туапсинского района утвердили дополнительные меры поддержки семей участников специальной военной операции

Дата:
28 октября 2022
Событие:

Сегодня в Туапсе прошла 63-я сессия Совета Туапсинского района. Депутаты, в том числе одобрили решение оказать дополнительную социальную поддержку детям, чьи родители находятся в зоне специальной военной операции. Участие в работе народных избранников принял исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.

 

Депутаты постановили семьи участников СВО освободить от оплаты за уход за ребенком в детских садах, а также предоставить бесплатное питание в школах района ученикам 5-11 классов.

На сессии, кроме того, приняли решение присвоить эколого-биологическому центру Туапсе имя выдающегося русского географа и путешественника Александра Воейкова, а городской станции юных туристов – имя знаменитого кубанского альпиниста Сергея Дудко. СЮТуР к тому же теперь буде называться центром детско-юношеского туризма.

Всего на сегодняшней сессии рассмотрели 14 вопросов. В их числе – о выделении шести земельных участков многодетным семьям, о передаче в собственность Небугского поселения территории для обустройства морской набережной, о внесении изменений в бюджет муниципалитета на 2022-й, 2023-2024 годы и другие.

 



Количество показов: 585

Возврат к списку