Введите искомое слово или фразу

Дню Черного моря в Туапсинском районе посвятили субботники, эковикторины, конкурсы

Дата:
31 октября 2022
Событие:

Сегодня в Туапсинском районе отмечают Международный день Черного моря. К празднику приурочили разноплановые мероприятия – экотурниры, викторины, экскурсии, конкурсы, уроки, выставки творческих работ.

Акцию «Чистые берега» и генеральную уборку провели воспитанники эколого-биологического центра Туапсе. Эколята вместе с педагогами собрали мусор на городских пляжах и в поймах рек.

Сегодня в ЭБЦ проходит экотурнир «День Черного моря». Соревнуются две команды учеников средней школы № 2 «Катран» и «Афолины». Ребята отвечают на вопросы, выполняют практические задания, они также составят послание людям от имени обитателей морских просторов, изготовят книжки-памятки и придумают яркие лозунги, призывающие охранять море и его биосферу.

Активные защитники Черного моря – туапсинские дошколята.

В поселке Новомихайловском воспитанники и родители детсада «Малышок» организовали субботник на прибрежной территории, в детсадах прошли недели Черного моря «Мы о море вам расскажем, красоту его покажем!» с беседами, играми, занятиями, конкурсами рисунков, театрализованными представлениями, семейными экскурсиями к морю и даже «путешествиями» на пиратском корабле. А 17 малышей детского сада «Красная Шапочка» в преддверии праздника посвятили в Туапсинском морском кадетском корпусе в юные черноморцы, вручили им гюйсы и значки.

Тематические выставки, беседы, уроки проходят в школах, библиотеках и в Домах культуры района.

 



Количество показов: 3035