Введите искомое слово или фразу

Туапсинские дзюдоисты Абрек и Казбек Нагучевы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России

Дата:
2 ноября 2022
Событие:

Спортсмены из Туапсинского района продолжают пополнять копилку наград сборной Южного федерального округа на чемпионате России по дзюдо, который сейчас проходи в Екатеринбурге. Две медали, «золото» и «серебро», во второй день турнира завоевали талантливые, титулованные атлеты, родные браться Абрек и Казбек Нагучевы, сыновья прославленного тренера Джанболета Нагучева, воспитанники спортшколы № 1 города Туапсе.

Соревнуются более полутысячи сильнейших дзюдоистов страны, мужчины и женщины.

В составе команды ЮФО выступают шестеро туапсинцев.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся чемпион мира среди юниоров Абрек Нагучев в категории «66 кг». На пути к финалу он оставил позади соперников из Осетии, Сибири, Санкт-Петербурга и Москвы. В решающей схватке туапсинец встретился с медалистом десяти турниров «Мировой серии» из Дагестана Абдулой Абдулжалиловым и блестяще доказал свое преимущество.

Серебряным призером в категории «73 кг» стал чемпион Европы среди юниоров Казбек Нагучев. Все четыре предварительные встречи он закончил «иппонами», но в финале уступил Армену Агаяну, представлявшему Санкт-Петербург и Московскую область.

Завершится чемпионат 4 ноября. Завтра на татами выйдет туапсинка Ксения Галицкая.

 

 



Количество показов: 1859

Возврат к списку