Введите искомое слово или фразу

Более 1800 семей с детьми в Туапсинском районе получили материальную поддержку в рамках нацпроекта «Демография»

Дата:
2 ноября 2022
Событие:

В Туапсинском районе продолжается реализация приоритетных национальных проектов, утвержденных указом Президента России. В рамках одного их них - «Демография» - в нынешнем году в Туапсинском районе финансовую поддержку получили свыше 1800 семей с детьми. 

Более 1100 семьям в районе ежемесячно выплачиваются деньги в связи с рождением или усыновление первого ребенка. Общая сумма поддержки за девять месяцев составила свыше 98,2 миллиона рублей.

639 семей получили без малого 58 миллионов рублей при рождении третьего или последующих детей. Финансовая помощь назначается ежемесячно до достижения ребенком трехлетнего возраста.

79 туапсинских семей в этом году уже распорядились средствами материнского капитала на сумму 8,3 миллиона рублей.

Национальный проект «Демография» принят с 2019 по 2024 годы. Он направлен не только на поддержку семей с детьми, а касается практически всех граждан России: включает мероприятия, нацеленные на содействие занятости женщин, на создание условий для повышения качества жизни людей старшего поколения, для мотивации к здоровому образу жизни, для занятий физкультурой и спортом.

В рамках проекта в Туапсинском районе на базе центра занятости населения проходят обучение и профориентацию женщины, находящиеся в трудовом отпуске по уходу за ребенком, а также неработающие женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста.

 

 



Количество показов: 1554

Возврат к списку