Введите искомое слово или фразу

В поселке Джубге работает информационный центр для жителей Херсонской области

Дата:
2 ноября 2022
Событие:

Чтобы помочь решить жителям Херсонской области, прибывшим в Туапсинский район, жизненно важные вопросы, в поселке Джубге открыли информационно-консультационный центр. Работает он на базе одной из гостиниц, в которой разместили наибольшее количество херсонцев.

 

Свои услуги предлагают сотрудники миграционной службы, центра занятости населения, пенсионного фонда, управления социальной защиты населения, МФЦ, «Сбербанка», «ВТБ», «МТС», «Теле 2», структурных подразделений администрации муниципалитета.

В центре помогают подготовить документы для получения российского паспорта (на месте можно сделать и фото), полагающихся выплат, пенсионного удостоверения, найти подходящую вакансию, заменить SIM-карту, открыть банковский счет, работают также нотариус и переводчик.

Кроме того, специалисты управления образования собирают документы для оформления детей в школу (учиться мальчишки и девчонки будут в СОШ № 18 села Тенгинки). А для дошколят в отелях планируют открыть детские комнаты.

В центре дежурят сотрудники полиции и МЧС.

Какие в пунктах временного размещения для херсонцев созданы условия и как организовано оказание всесторонней помощи, проверил Туапсинский межрайонный прокурор Александр Гаврилов.

На сегодня в Туапсинский район приехали более 800 жителей Херсонской области, расселены они в четырех гостиницах в Джубге.

 



Количество показов: 1776

Возврат к списку