Введите искомое слово или фразу

Сергей Сидоренко поздравил жителей Туапсинского района с Днем народного единства на торжественном собрании в Туапсе

Дата:
3 ноября 2022
Событие:
Сегодня делегации жителей разных поселений Туапсинского района, представителей различных профессий, национальных объединений, конфессий, священнослужителей, общественников и активистов, пригласили на торжественное собрание, посвященное Дню народного единства, которое прошло в Городском дворце культуры Туапсе. С наступающим праздником их поздравил исполняющий обязанности главы муниципалитета Сергей Сидоренко.

- Сила народа в единстве - это истина, доказанная веками. Мир и согласие людей разных национальностей, вероисповеданий, традиций - основа развития государства, - обратился к собравшимся и.о. руководителя. - Для нашего многонационального района, в котором проживают люди более 50 национальностей, и представлены основные мировые религии, единство и толерантность имеют огромное значение. Для нас – это жизненные принципы, и поэтому мы мирно и дружно живем, трудимся, растим детей, строим храмы и мечети и искренне хотим, чтобы наша земля хорошела день ото дня. У нас с вами одна Родина — Россия. И мы вместе ответственны за ее настоящее и будущее!

На торжестве Сергей Сидоренко вручил паспорта 11 юным туапсинцам, достигшим 14-летнего возраста, а также благодарственные письма жителям района, внесшим значимый вклад в сохранение и развитие дружбы между народами, в укрепление межэтнической толерантности и культурного взаимодействия.

Завершил праздник концерт государственного ансамбля «Ивушка» Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Праздничные выступления, программы, выставки проходят во всех поселениях.  


Количество показов: 1985

Возврат к списку