Введите искомое слово или фразу

В пяти учреждениях образования Туапсинского района реализуются инновационные проекты

Дата:
9 ноября 2022
Событие:

В течение трех лет в Туапсинском районе работают пять инновационных образовательных площадок – на базах школ № 6, № 10 города Туапсе, № 24 села Агоя, станции юных туристов и центра детского творчества поселка Новомихайловского. Свои нововведения, а также приобретенный опыт и итоги работы учреждения представили на муниципальном фестивале инновационных практик.

В средней школе № 6 имени Цезаря Куникова реализуется проект «Музей без границ», отмеченный на Всероссийском форуме «Сила – в правде». Благодаря ему, развивается школьный музей (появился новый зал «Победа»), и создана его виртуальная площадка.

В агойской школе разработали, внедрили и апробировали модель центра адаптации будущих педагогов - созданы условия для прохождения практики студентами кубанских педвузов и профориентационного обучения старшеклассников, выбравших профессию педагога. Кроме того, изданы два методических сборника.

В десятой школе нашли новые методы работы с одаренными детьми, в новомихайловском центре детского творчества оказывают методическую помощь педагогам дополнительного образования, а специалисты СЮТура сконцентрировали свои усилия на развитии спортивно-познавательного туризма и создали сборник туристско-экскурсионных маршрутов по Туапсинскому району.

Все проекты туапсинским педсообществом признаны успешными и результативными, и могут эффективно внедряться в других учреждениях образования муниципалитета.

 



Количество показов: 1278

Возврат к списку